24 de agosto de 2010

Série Prefeitos de Sebastião Laranjeiras

Eis a lista completa de todos os Prefeitos de Sebastião Laranjeiras - BA.
A única excessão se trata do Vice prefeito do mandado de 1989 à 1992, no caso sr. João Roberto Cotrim. Após vários pedidos de informações com um ente da família do mesmo, não obtivemos resposta. Caso você tenha informações sobre ele, favor nos contactar.


Mandato
Prefeito (a)
Inicio
Fim
Partido
Vice
1
1
1963
1966
Não tinha na época
2
2
1967
1970
Não tinha na época
3
3
1971
1972
Não tinha na época
4
4
1973
1976
Não tinha na época
5
5
1977
1982
ARENA
Dely Vieira dos Santos
6
6
01/02/1983
06/05/1983

-
7
07/05/1983
1988

João Carlos Leão
8
7
1989
1992
João Roberto Cotrim
3
8
1993
1996
Clóvis Pereira Lima
9
9
1997
2000
PMDB
Neli Pereira Lima
10
10
2001
2004
PSDB
Orlando Fernandes Laranjeira
11
11
2005
2008
PRP
Cláudio Magalhães da Silva
12
12
01/01/2009
31/12/2012
PR
Luis Rodrigues Monção
13
Luciana Leão Muniz
01/01/2013
31/12/2016
PR
Cláudio Magalhães da Silva

Clique no nome do Prefeito para acessar à matéria
Comentários
1 Comentários

Um comentário :

Liro disse...

Boa tarde!
Achei muito interessante a série: Prefeitos de Sebastião Laranjeiras, assim sabemos como começou a história da nossa cidade...
Abraços à todos os Sebastianenses.
Liro-Montes Claros/MG

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
MyFreeCopyright.com Registered & Protected
O conteúdo deste site é disponível para cópia e divulgação só exigindo a menção da fonte. Caso contrário infringe regras e leis de direito autoral conforme a Lei 9610/1998.